Bonjour à tous,

 

Le classement actualisé au 9 mai est disponible dans la colonne de droite.

 

Il reste des créneaux pour les articles à paraître dans les Nouvelles du Comité. Contactez Franck Berry (par mail : franck.berry@orange.fr).

 

Les Nouvelles du Comité d'avril 2019 sont arrivées! Regardez dans la colonne de droite!

 

 

20 mai 2019  (date de diffusion):

Finale Scolaires

samedi 18 mai 2019

 

 

Vous trouverez un article de presse  ci-dessous concernant les 2 jeunes filles du Comité ayant participé à cette finale.

 

Art journal finale J.docx
Document Microsoft Word 2.7 MB

 

 

20 mai 2019  (date de diffusion):

Résultats

Lambon (Niort) TH3 : dimanche 19 mai 2019

 

Gilberte Lassalle est arrivé 1ère du tournoi qui a réuni 79 joueurs.

 

Vous trouverez dans les fichiers ci-dessous tous les résultats de Niort . 

 

NIORT LAMB 2019 cond.ods
Document Open Office 75.2 KB
NIORT LAMB 2019 cond.pdf
Document Adobe Acrobat 24.9 KB

 

 

19 mai 2019  (date de diffusion):

Résultats

Lambon (Niort) PO : samedi 18 mai 2019

 

Jacki Parpillon est arrivé 1er du tournoi en PO qui a réuni 58 joueurs.

 

Vous trouverez dans les fichiers ci-dessous tous les résultats de Niort . 

 

LAMBON PO 2019 cond.ods
Document Open Office 73.2 KB
LAMBON PO 2019 cond.pdf
Document Adobe Acrobat 21.9 KB

 

 

12 mai 2019  (date de diffusion):

Résultats

Semi-rapides : dimanche 12 mai 2019

 

 

2 centres étaient ouverts dans le Comité :
Poitiers (27 joueurs) et Royan (73 joueurs), ce qui représente 100 joueurs au total.

 

Franck Berry est N° 1 pour le Comité avec 2.910 points.

 

Vous trouverez ci-dessous les résultats par centre et pour le Comité.

Poitiers : Jacques Fournier est N° 1 avec 2.887 points
J07SEMIRAP cond.ods
Document Open Office 80.9 KB
Poitiers : Jacques Fournier est N° 1 avec 2.887 points
J07SEMIRAP cond.pdf
Document Adobe Acrobat 18.6 KB
Royan : Franck Berry est N° 1 avec 2.910 points
J06SEMIRAP cond.ods
Document Open Office 77.8 KB
Royan : Franck Berry est N° 1 avec 2.910 points
J06SEMIRAP cond.pdf
Document Adobe Acrobat 26.3 KB
Comité : Franck Berry est N° 1 avec 2.910 points
JSEMIRAP cond.ods
Document Open Office 78.1 KB
Comité : Franck Berry est N° 1 avec 2.910 points
JSEMIRAP cond.pdf
Document Adobe Acrobat 30.9 KB

 

 

3 mai 2019  (date de diffusion):

Résultats

TH2 Périgny : mercredi 1er mai 2019

 

  

Jean-Luc Le Toquin et Wilfrid Gauthier sont N°1 ex aequo du tournoi qui a réuni 110 joueurs.

 

Vous trouverez les résultats dans les fichiers ci-dessous :

Résultats Périgny 2019
PERIGNY 2019 cond.ods
Document Open Office 74.3 KB
Résultats Périgny 2019
PERIGNY 2019 cond.pdf
Document Adobe Acrobat 27.8 KB

 

 

3 mai 2019  (date de diffusion):

Photos

TH2 Périgny : mercredi 1er mai 2019

  

La newsletter de la Fédération.

 

95 du
 1er janvier 2019 
vient de paraître

ici

Pour la lire en avant première, inscrivez-vous en cliquant sur :

 

archives

Les nouvelles du comité

 

    Avril 2019

 

(date de diffusion : 08/05/2019)

Classement National

 

 9 mai 2019

 

Celui de la FFSc 

Cliquez ici

 

Celui fait par le Comité Dauphiné -Savoie

Cliquez ici

 

Documents à envoyer par chaque centre organisateur d'une épreuve fédérale

 

Cliquez ici