4 octobre 2019 :

Résultats (cumulés) des Championnats départementaux

dimanche 29 septembre 2019

 

Les résultats du multiplex (16-79-86) sont visibles en cliquant ici.

1er octobre 2019 :

Résultats Championnat départemental 16

dimanche 29 septembre 2019


 Vous trouverez dans le fichier ci-dessous tous les résultats:

 

Champion départemental 16 : Franck BERRY

Vainqueur 3ème série : Arlette BALLANGER

Vainqueur 4ème série : Liliane MONTEAU

Vainqueur 5ème série : Jocelyne GOBIN

Vainqueur 6ème série : Gérard DISCOUR

Vainqueur Vermeils :     Bernard GERVAIS

Vainqueur Diamants :   Denise JOUBERT

 

Résultats Championnat 16
CHPTDEP16.pdf
Document Adobe Acrobat 26.4 KB

1er octobre 2019 :

Résultats Championnat départemental 79

dimanche 29 septembre 2019

 

 Vous trouverez dans le fichier ci-dessous tous les résultats:

 

Champion départemental 79 : Etienne MEIGNANT

Vainqueur 3ème série : Monique LEROY-LEGOFF

Vainqueur 4ème série : Françoise BONNICEL

Vainqueur 5ème série : Annie BRION

Vainqueur 6ème série : Annie CHARTIER

Vainqueur 7ème série : Michel RINALDI

Vainqueur Vermeils :     Lucette FAVRE

Vainqueur Diamants :    Christian LE ROUGE

Résultats Championnat départemental 79
CHPTDEP79.pdf
Document Adobe Acrobat 26.8 KB

1er octobre 2019 :

Résultats Championnat départemental 86

dimanche 29 septembre 2019


 Vous trouverez dans le fichier ci-dessous tous les résultats:

 

Champion départemental 86 : Jacques FOURNIER

Vainqueur 3ème série : Alain GUILLAUD

Vainqueur 4ème série : Aline DUBUISSON

Vainqueur 5ème série : Odile GIRARD

Vainqueur 6ème série : Marie-Thérèse ROBUCHON

Vainqueur Vermeils :     Marie-Laure JAYAT

Vainqueur Diamants :    Mauricette JOUBERT

Résultats Championnat Départemental 86
CHPTDEP86.pdf
Document Adobe Acrobat 24.9 KB

 16 septembre 2019 :

Résultats Championnats départementaux
département 17 : dimanche 15 septembre 2019

 

Vous trouverez dans les fichiers ci-dessous tous les résultats:

 

Champion départemental 17 : Jean DOL

Vainqueur 3ème série : Hélène GOURDEAU

Vainqueur 4ème série : Louisette VADEE

Vainqueur 5ème série : Michèle BOURIGAULT

Vainqueur 6ème série : Philippe GAZEAU

Vainqueur Vermeils :     Alex AUBRIERE

Vainqueur Diamants :   Raymonde TARD

Résultats Championnat départemental 17
CHPTDEP 17 2019 09 15 cond.pdf
Document Adobe Acrobat 25.2 KB

A ... VENIR

 

Rubrique en construction

 

Les nouvelles du comité

 

Mars 2021

 

(date de diffusion : 19/04/2021)

Classement National

 

 4 mai 2021

 

Celui de la FFSc 

Cliquez  ici

 

Celui fait par le Comité Dauphiné -Savoie

Cliquez ici

 

Documents à envoyer par chaque centre organisateur d'une épreuve fédérale

 

Cliquez ici